Наталья Викторовна - Планирую оформление пенсии после работы в школе с 1988 года, вопрос о включении в педстаж года перевода на должность заместителя директора
• г. Котельники
Меня зовут Наталья Викторовна. Планирую оформление пенсии. Работаю с 1988 года в школе в 1993 году была переведена на 05 ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе, вела уроки 17 часов. Входит ли в педстаж этот год.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если вы не были учителем начальных классов на тот период времени, то скорее всего не включат вам этот период в педстаж. У меня такого плана было два дела в суде. Учителю начальных классов + зам директора включили эти годы в стаж. А учителю средней школы + зам директора отказали. И с ней дошли до Верховного Суда, так и не добились.