Может ли сделка купли-продажи дома быть признана недействительной при наличии заочного ареста продавца и доверенности на совершение сделки?

• г. Москва

Может ли сделка купли-продажи дома признана недействительной, если продавец на момент совершения сделки был заочно арестован (ст. 159 УК РФ), сделка совершена с участием лица, действующего на основании доверенности продавца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, если для этого есть основания. Заочный арест не имеет значения.