Юристы нам сказали, что сейчас минимальный уставный капитал 10000-00 и это может быть препятствием для смены учредителя?

• г. Санкт-Петербург

У нас ООО, один учредитель, ген.директор. Мы хотим изменить учредителя и ген. директора путем продажи доли (100%). Уставный капитал у нас составляет 8400-00. Юристы нам сказали, что сейчас минимальный уставный капитал 10000-00 и это может быть препятствием для смены учредителя? Подскажите, так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При смене учредителя Вам необходимо будет увеличить уставный капитал до 10 000 рублей. Увеличение уставного капитала возможно разными способами, не обязательно деньгами.