Муж пострадал от агрессии жены и намерен подать заявление о ее ответственности

• г. Красноярск

После очередного скандала моя жена обварила меня кипятком. Сил больше нет терпеть такую жизнь. Причина всех скандалов ее ежедневное пьянство и тотальная ложь. Она набрала кредитов в тайне от меня и потратила эти деньги мне не известно на что. На все мои вопросы она закатывала скандал. И вот в очедной раз она вывела меня из себя. Я выпид коньяка и решил выяснить куда она дела деньги, я понимаю сейчас свою вину в том что я был не трезв, но произошло то что произошло. Она схватила чайник и выплеснула его содержимое на меня

В результате я получил ожог 2-й степени на участках тела из-за которых я лишился трудоспособности

Вопрос: Могу я подать на нее заявление привлечении ее к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Вы действительно этого хотите? А последствия- представляете? Да, можете. причинение вреда, а степень будет определяться на суд. мед экспертизе.