Риск потери залога

• г. Москва

Собираюсь прописать постоянку сноху в квартиру. Собсвенник только. Как избежать риск потери жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственнник, то не потеряете. Она будет иметь лишь право на проживание.

На право собственности сноха претендовать, конечно же, не сможет. Чтобы было проще снять ее с регистрационного учета при необходимости (а при отсутствии добровольного согласия это только судебный порядок), лучше заключить договор безвозмездного пользования, на основании которого и зарегистрировать ее в квартире. От договора любая сторона может отказаться, направив уведомление за месяц.