Возможно ли самоуведомление эксперта по ст.307 УК РФ в случае, если он занимает несколько должностей в экспертном учреждении?

• г. Волгоград

Может ли эксперт сам себя предупредить по ст.307 УК РФ, если он является и директором экспертного ужреждения и экспертом, который производит экспертизу, и оценщиком и бухгалтером?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только суд в рамках назначенной по определению суда экспертизы.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.