Как будет произведен расчет накопительной части пенсии, если она составляет более 80000 при пенсии в 6300?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна, сумму накопительных взносов 80000 делите на ожидаемый период 228, если полученная сумма составит меньше 5%, от суммы пенсии вместе с суммой накопительной части, всю накопительную часть пенсии выплатят сразу единовременно, если 5 % и больше, то будет суммироваться к пенсии и выплачиваться частями.