Как вернуть путевку в лагерь согласно закону при изменении обстоятельств?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили путевку в лагерь в Болгарию с спортшколой. Сейчас нас из школы отсеяли. Ребенок ехать не может. Пошла в турагенство, а там сказали, что вернут с вычетом билетов (штрафные санкции). Отказываемся за 2 месяца. Неужели они не смогут продать билеты за это время.

Как по закону?

Ответы на вопрос (2):

По закону обязаны вернуть все. потому что никаких билетов еще турфирма не покупала. Пишите претензию

Турагентство поступает незаконно. В случае отказа можно взыскать всю сумму с пени, штрафом 50% от взысканной суммы по закону о ЗПП, компенсацией морального вреда и судебными расходами.

Зачастую, турфирма требует возмещения не фактических расходов, а устанавливает штрафные санкции, что является незаконным. Такая позиция подтверждается и судебной практикой по этому вопросу. (Кассационное определение Санкт-Петербургского городского суда от 22 августа 2011 года Рег. №: 33-12747/2011).

Если нужна помощь звоните, поможем, у нас много выигранных дел по этим основаниям.