Как отменить обеспечительные меры по иску банка без надлежащего уведомления и с судом в присутствии?

• г. Москва

Ситуация такая домой пришли приставы с целью ареста имущества, от них узнали что есть определение суда об обеспечительных мерах по иску банка о задолженности. Кроме этого определения и исполнительного листа других документов не предоставили. На сайте суда нашли дело, по которому вынесено уже решение, и оно уже вступило в силу. Оно заочное или может быть и простое? Никто не проинформировал о суде, мы не согласны с суммой, надлежащего уведомления не было, каким образом отменить обеспечение иска и что делать чтоб суд был с нашим присутствием. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Получите в суде копию заочного решения и напишите в суд заявление об отмене заочного решения, в связи с тем, что были нарушены Ваши права, как стороны по делу, т.к. Вы не были надлежащим образом извещены о времени рассмотрения гражданского дела и тем самым не смогли предоставить суду доказательства, которые существенно могли бы повлиять на исход дела.

Уважаемая Елена.

Для полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами. Решение суда, скорее всего, заочное. Его можно отменить, подав в суд возражения одновременно с ходатайством о восстановлении срока на представление возражений.

Здравствуйте. Необходимо отменять решение суда.