В договоре дарения указано, что квартиру дарит мать сыну и только она зарегистрирована в квартире по месту жительства.

• г. Москва

Мать, 86 лет, инвалид II группы, зарегистрирована и проживает в кватире, которую она подарила сыну. Сын в квартире не зарегистрирован, но перевел платежи за квартиру на себя. В договоре дарения указано, что квартиру дарит мать сыну и только она зарегистрирована в квартире по месту жительства. В платежных документах льготы по квартплате, положенные инвалиду, не предоставляются по двум видам платежей: "Содержание и ремонт ж.п." и "Отопление" Вопрос: Правомерно ли это, и на какие законы и нормативные правовые акты можно сослаться для доказательмства неправомерности действий ЕИРЦ. Я также инвалид II группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий Александрович!

Собственником данной квартиры является сын. Только он обладает правом владения, пользования и распоряжения данной собственностью. Но он же и несет бремя ответственности по содержанию своей собственности, в том числе и по оплате коммунальных платежей.

Он не обладает правом на льготы. Почему на него должны распространяться чужие льготы!? ( льготы, которыми может воспользоваться его мать).

Надеюсь, что ответ понятен.

С уважением, адвокат