Вопрос о выписке алкоголика из приватизированной квартиры - какие права у собственников и какова процедура без его согласия?

• г. Владимир

Имеется такая ситуация. Квартира приватизирована на меня и маму. Мы зарегистрировали там моего брата. Брат алкоголик. Уже поднимает руку на мать.

Хотим сделать размен, но брат заявляет, что никогда не даст нам своего согласия на размен и выписываться не хочет. Можем ли мы его выписать без его согласия? И может ли он действительно как-то повлиять на размен, если не является собственником жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Его согласие и не требуется, Вы можете снять его с регистрационного учета по решению суда.