На предложение о покупке, либо продажи одной из сторон части доли ответа не последовало.

• г. Великий Новгород

Помогите! Как мне получить свою долю (при продаже квартиры)?

У меня 2-х комнатная квартира находится в долевой собственности с бывшей женой (по 1/2). После развода возникли проблемы, были двухсторонние обращения в суд по устранению препятствий по использованию квартиры.

В итоге было заключено мировое соглашение, утвержденное судом, в котором говорится о том что, стороны договорились совместно продать квартиру и деньги поделить поровну. На предложение о покупке, либо продажи одной из сторон части доли ответа не последовало. Время идет (уже прошло больше года), а реализация достигнутого мирового соглашения стоит на месте, по причине того, что бывшая жена умышленно завышает стоимость квартиры-ее все устраивает, она уже туда привезла своих родителей.

Вопрос: что делать в таком случае? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Такое мировое соглашение вообще противоеречит закону, но исполнить можете пытаться , получив исполнительный лист