Принятие в ДНТ - можно ли использовать членскую книжку как документ подтверждения права на земельный участок?
199₽ VIP

• г. Москва

Днт. Вся земля днт принадлежит членам на праве общей совместной собственности. Однако участков гораздо больше чем членов. Согласно устава новые члены принимаются общим собранием при предъявлении документа, подтверждающего право заявителя на земельный участок в границах товарищества. Может ли таким документом являться членская книжка с отметкой об уплате вступительного и целевого взносов?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с положениями Устава СНТ, ст. 19 п.п. 5, 6 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 г

Да, является членская книжка с отметкой об уплате вступительного и целевого взносов

Давайте разберемся. Членская книжка по вашему Уставу и Закону " О СНКО" выдается только членам СНТ. А вы говорите о приеме в члены. Значит если есть членская книжка. то он уже член и принимался ранее собранием в члены .Или не так?

Если не так. то членская книжка выдана НЕЗАКОННО. Уточните ситуацию