Вопросы юридического адреса и договора аренды организации - вид аренды и включение расходов в УСН

• г. Брянск

Юридический адрес организации является адресом фактического проживания и регистрации ее учредителя (помещение жилое, находится в собственности единственного учредителя). Налоговая требует от нас договор аренды. Фактически по юрид. Адресу никакой деятельности нет, офиса нет, сотрудники фирмы там не проживают и проживать не будут, только приходит корреспонденция. Что я точно понимаю, что договор будет между физическим лицом и юридическим лицом. У меня вопрос: Какой же Договор аренды должен быть: под офис или с проживанием директора или еще какой-нибудь. И будут ли расходы по договору аренды включаться в расходы по УСН?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте обычный договор аренды жилого помещения между физ, и юр лицом, для размещения офиса. За помощью обратитесь к адвокатам.