Мошенничество с регистрацией и связанные последствия - уголовное преследование и ответственность

• г. Нижневартовск

Мы с бывшим мужем в тяжелые времена прописывали людей за некую плату, у всех уже давно закончилась регистрация, но была одна женщина с сыном, которую мы зарегистр. По месту жительства с условием, что через 2 года она выпишется. Прошло еще 2 года с тех пор, прихожу в жэу за справкой (я там не живу уже два года), смотрю, а там до сих пор она с сыном! Поехала к ней на работу... оказалось, что БМ уже второй год берет с нее деньги за якобы продление, я ей,конечно же,сказала, что выписывать ее собираюсь, она назвала меня мошенницей! Можно ли возбудить уголовное по ст 322.2 и буду ли я нести солидарную ответственность? Есть уведомление от участкового, что они там не проживают, проживают там вообще третьи лица без регистрации, которых я и выселить то не могу. Подскажите. Пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Фиктивная регистрация сегодня грозит вам уголовным делом. Поэтому выписывайте всех в судебном порядке.