Законна ли организация общежития в жилом многоквартирном доме?

• г. Москва

В нашем многоквартирном доме одна квартира используется как общежитие для учителей (где на данный момент проживает 8 человек). Законна ли организация общежития в жилом многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, это не общежитие. Собственник сдает квартиру в краткосрочную аренду или безвозмездное пользовыание - это вполне законно. Общежитие - это иной статус недвижимости. В многоквартирном доме его не может быть.