Возможность для мужа получить отпуск по уходу за ребенком при нахождении жены в отпуске по уходу до 3-х детей и беременности

• г. Ижевск

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х ребенку 1.10 сейчас снова беременна скоро в декрет. Скажите пожалуйста может ли мой муж получить декретные или если не декретные то выйти в отпуск по уходу за маленьким.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам муж получить не сможет, а вот в отпуск по уходу за ребенком пойти и получать пособие по уходу за ребенком - без проблем.