Как изменение фамилии после замужества может повлиять на собственность недвижимости и наследство

• г. Москва

Год назад я вышла замуж, поменяла фамилию, а квартира в собственности на старую фамилию. Нужно ли менять документы на квартиру или не надо? Эту квартиру я хотела-бы завещать своему сына от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Менять документы не нужно - нужно внести изменения в сведения, содержащиеся в Едином реестре правообладателей в Управлении федеральной регистрационной службы. А в завещании укажите адрес квартиры, которую завещаете.

С уважением,