Квартира по военной ипотеке - будет ли считаться совместно нажитым имуществом при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Во время брака была приобретена квартира по военной ипотеке, при этом было было нотариально заявлено, что супруга не претендует на эту квартиру. При расторжении брака эта квартира будет ли считаться совместно нажитым имуществом или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если есть брачный договор, удостоверенный нотариусом. то квартира будет считаться собственностью того, кто указан в брачном договоре.

Даже без такого заявления имущество считается одного из супругов, на кого была оформлена ипотека, военнослужащий. Если конечно вы в ней не участвовали.

Обратитесь на очную консультацию с документами. Судя по количеству заданных вопросов об одном и том же ни один ответ Вас не устроил. Виртуально такие вопросы сложно решать, мало информации.