Возможно ли в штатном расписании такая запись "заместитель директора-2 шт.ед." Или надо зам.

• г. Москва

Возможно ли в штатном расписании такая запись "заместитель директора-2 шт.ед." Или надо зам. дир.по продажам и зам. дир. по... (к примеру)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

В штатном расписании вы можете указать наличие 2шт. ед. – заместителя директора. А, допустим, уже в трудовом договоре конкретизировать их должностные обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

В школе в штатном расписании указана должность "заместитель директора", то же самое записано в трудовой книжке. Но в пенсионном фонде требуют конкретизировать запись, т.к. в школе имеется несколько заместителей директора: по воспитательной, по хозяйственной, по учебной части. Директор конкретизировать запись отказалась, сославшись на штатное расписание. Правомерен ли отказ директора? Что предпринять в данной ситуации? Может быть, что директор заблуждается и возможно указать на ее ошибочное мнение какой-нибудь статьей из Трудового кодекса? Заранее спасибо за ответ.

В трудовой книжке работника записано: Принят зам. директора по производству в 2004 году. И в штатном расписании с 2004 по 2008 г. такая должность была, т.е. запись в трудовой соответствует должности, предусматриваемой в штатном расписании. А начиная с июля 2008 г по настоящее время по штатному расписанию он значится, как Зам. директора по хоз. вопросам, а должности Зам. директора по производству, вообще с 2008 г. нет. Приказа по личному составу или по основной деятельности о переводе его с зам. директора по производству на зам. директора по хоз. вопросам НЕТ! Т.е. сейчас, запись в трудовой не соответствует должности по штатному расписанию. У нового Директора есть Главный инженер и должности зам. директора он хочет сократить. Как юридически правильно привести в соответствие записи и сделать сокращение?

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Избрали ген. директора в ЗАО на новый срок, создали новый трудовой договор и в нем указали больше оклад, чем в штатном расписании. Вопрос: штатное расписание надо менять?

Если в штатном расписании предприятия нет штатной единицы "главный бухгалтер", и обязанности главного бухгалтера выполняет генеральный директор, он же ставит свою подпись вместо главбуха, может ли организация внести изменение в штатное расписание, добавив штатную единицу "заместитель главного бухгалтера" (не "бухгалтер", а именно "заместитель главного бухгалтера"), и принять на работу сотрудника, который будет помогать вести бухгалтерию, при этом, по-прежнему не иметь в штатном расписании должность "главный бухгалтер". Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера, или это само собой вытекает из факта отсутствия главного бухгалтера? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласовывать штатное расписание школы, утвержденное директором школы, с территориальным управлением (вышестоящая организация для школы)? Может ли школа работать по утвержденному штатному расписанию, не согласованному с вышестоящей организацией? Законно ли территориальное управление не согласовывает штатное расписание из-за введение в него новой должности заместителя директора?

Ответьте, пожалуйста, если в штатном расписании предприятия нет штатной единицы "главный бухгалтер", и обязанности главного бухгалтера выполняет генеральный директор, он же ставит свою подпись вместо главбуха, может ли организация внести изменение в штатное расписание, добавив штатную единицу "заместитель главного бухгалтера" (не "бухгалтер", а именно "заместитель главного бухгалтера"), и принять на работу сотрудника, который будет помогать вести бухгалтерию, при этом, по-прежнему не иметь в штатном расписании должность "главный бухгалтер"? Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера, или это само собой вытекает из факта отсутствия главного бухгалтера? Спасибо!

Я работаю в медицинском колледже г.Ейска заведующей отделом по воспитательной работе. Во всех медицинских учреждениях края (кроме двух) по штатному расписанию занимают заместители директора по воспитательной работе. Почему такое различие в штатном расписании и правильно ли это...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение