Как защитить себя от недействительности сделки при настойчивом указании продавца на занижение стоимости в договоре?

• г. Новосибирск

Продавец настаивает на указании в договоре заниженной стоимости. Расписку будет писать только на сумму, указанную в договоре. При этом дом ещё не сдан, т.е. квартиру продает инвестор - уступка по договору долевого участия. Как себя обезопасить в случае признания сделки недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Не заключать такую сделку