Как выбить место в садике, несмотря на отсутствие 1-ой младшей группы

• г. Йошкар-Ола

Ребенку на данный момент 2 года, 7 мес. Писали на один садик и по прописки он нам и должен был достаться, получили другой. Аргументирую все тем, что в садике, куда мы писали заявление, не будет 1-ой младшей группы (они утверждают, что это дети кто родился после 1-го ноября (мы 2-го ноября) ). ходила в этот садик, видела списки детей кто идет в этот садик (только во вторую младшую) там есть дети родившиеся в ноябре. Как мне выбить место в этом садик, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется, определяется правилами приема, принимаемыми собственниками учреждений - как правило, это муниципальное образование.