Выбор адреса проживания ребенка при разводе - правовые и практические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Разводимся. Есть ребёнок 5 лет. Заключили соглашение, с кем останется ребёнок. Первый пункт гласит местом жительства ребёнка, является место жительства матери. Т.к я из другого города, и живём мы в квартире свекрови, она собственник, постоянная прописка у мужа и у дочки, у меня временная регистрация до 2016, пока не снимаю и я указала этот адрес. Свекровь увидела и сказала, что она против, чтобы я тут жила и указывала её адрес, что раз срок действия соглашения до 2027 г.,то я якобы могу придти и жить без регистрации у неё,т.к по соглашению, я указала место жительства ребёнка в месте жительства матери (меня). Вопрос: какой адрес мне указать? Я ж не могу из головы выдумать. Или указать свой адрес прописки в другом городе? И не выпишет ли она дочь, если я укажу свой адрес прописки?

Ответы на вопрос (1):

Конкретный адрес проживания ребенка можно было не указывать в соглашении. Он не имеет значения, т.к. может измениться. В вашей ситуации, раз уж он указан в соглашении, то так все и останется, а ребенок будет жить с Вами по тому адресу, где будете фактически проживать Вы, даже если у Вас не будет регистрации.