Существует ли понятие общеподъездной территории в многоквартирных домах?

• г. Кемерово

Насколько я знаю есть термин общедомовая территрия... есть ли такое понятия как общеподъездная территория? Просто жильцы второго подъезда собрались и решили отгородить себе часть двора, говоря что это их общеподъездная территория.

Ответы на вопрос (1):

Правового определения термина "общедомовая территория" - нет. Обычно под этим понимается земельный участок, находящийся в общей собственности МКД.

Тем более не будет такого упомянутого.