Уведомление о сокращении должности работнику с срочным трудовым договором

• г. Красноярск

Необходимо ли уведомлять работника, работающего на условиях срочного трудового договора, о сокращении должности. Дата окончания срочного трудового договора 15.07.2014, приказ о сокращении должности подписан 19.05.2014, вступает в силу 19.08.2014.

Ответы на вопрос (2):

Нет смысла уведомлять о сокращении, если таковое произойдет уже после истечения срочного трудового договора. Конечно в том случае, если срочный трудовой договор был заключен по основаниям, предусмотренным ст.59 ТК, и его срочность оспорить нельзя.

Необходимость уведомлять работника, трудоустроенного по срочному трудовому договору, срок которого истекает 15.07.2014 отсутствует.

Приказ вступает в силу 19.08.2014. Вам необходимо будет лишь соблюсти требования ст. 79 ТК РФ, согласно которой, о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения