В БТИ отказываются оформить техпаспорт на гараж, мотивируя, что выдают техпаспорт только собственнику недвижимости.

• г. Брянск

В БТИ отказываются оформить техпаспорт на гараж, мотивируя, что выдают техпаспорт только собственнику недвижимости. Бывшего собственника-продавца нет физически.

В регистр службу документы без техпаспорта не принимают. Как получить техпаспорт?

Спрашивал в юридической фирме, они говорят БТИ не правы. А БТИ утверждают, что поступают правильно и говорят идти в суд, чтобы через суд получал право собственности, потом они дадут техпаспорт. А в регистр службе сказали. Что суд признаёт собственником на основании отказа в регистр службы, а не отказа БТИ в выдаче техпаспорта и говорят, чтоб принес документы, т.ч. техпаспорт, на проверку. Помогите хоть-кто-нибудь разобраться в этом сумашедшем доме! Кто прав, кто не прав? Куда идти? В каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Что значит нет физически, если собственник умер, то оформить могут сейчас только наследники. Если же вы купили, но неверно, не через регистрацию сделки, то сейчас только в судебном порядке можете признать право собственности на гараж, либо прость вашего продавца оформить и продать вам надлежащим образом