Какую фифру указывать после слова "количество" и менять ли устав?

• г. Волгоград

Задавала вопрос №409914, но наверное не правильно его сформулировала. Договор аренды на помещение заключается с нами согласно основному виду деятельности (мы арендуем муниципальное помещение). У ни там сложная формула для расчета суммы аренды, и многое зависит от основного вида деятельности. Если нам поменять местами третий вид деятельности по уставу с первым (то есть третий вид деятельности сделать основным), тогда аренда будет в два раза меньше. Подскажите, как правильно заполнить пункт 2.6 в заявление Р 13001. Какую фифру указывать после слова "количество" и менять ли устав? Спасибо за ответ!

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

1. Любую. Зависит от того, сколько видов деятельности решите указывать в листе Е.

2. Относительно смены устава - на самом деле поменять устав (принять его в новой редакции) можете всегда. Только все-таки основной вид деятельности определяется не по видам деятельности и месту в этих видах деятельности, указанным в уставе, и не по имеющимся кодам и их порядковых номерах в листе Е. Основной вид деятельности определяется де-факто, в налоговых правоотношениях, например, по размеру выручки, полученной в определенный период от определенного вида деятельности.