Скажите, пожалуйста, это обстоятельство может послужить причиной для отсрочки от армии.

• г. Новосибирск

Мой сын в этом году закончил мединститут. Теперь его хотят призвать в армию офицером. Но у него жена беременна, 32 недели беременности. Скажите, пожалуйста, это обстоятельство может послужить причиной для отсрочки от армии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имееют право на отсрочку от призыва в армию граждане, имеющие жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель в соответствии с подп. и п.1 ст. 24 Федерального закона РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.07.2006) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"(принят ГД ФС РФ 06.03.1998)