Моя доля в Уставном капитале ООО - 25%, в собственности ООО находится помещение под магазин. Как правильно продать свою долю?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Если уставом общества не установлен запрет на продаж доли третьим лицам то можете продать принадлежащую Вам долю третьим лицам, но сначала обязаны предложить остальным участникам, поскольку они имеют преимущественное право покупки. А можете написать заявление о выходе из числа участников, в этом случае, общество будет обязано выплатить Вам действительную стоимость Вашей доли исходя из бухгалтерской отчетности.