Безопасность при выгуле собак - как заставить хозяина использовать поводок и намордник?

• г. Шуя

Гуляла с комнатной собачкой. Мужчина постоянно гуляет с овчаркой. Без поводка и намордника. Собака бросилась на нас. Я упала. Рука от плеча до локтя и колено синие. Кожа на пальцах рук содрана. Собака нападает уже третий раз. На просьбу водить собаку на поводке хозяин не реагирует. Что делать? Как его наказать? Как заставить его водить собаку на поводке?

Ответы на вопрос (1):

Два варианта: подаете заявление в полицию и (или) подаете иск о возмещении причиненного вам вреда. Обращайтесь, помогу