Как нам действовать, если участковый не явился после написания заявления о семейном насилии?

• г. Саров

Муж устроил пьяный дебош с побоями избил меня и мою мать разбил окно, устроил в комнате погром, я вызвыла полицию его забрали в полицейский участок мы написали на него заявления. Сказали что на следующий день придёт участковый и объяснит что делать дальше но участковый не пришёл. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в отделе полиции направление на медосвидетельствование, а затем дознаватель, или участковый должны направить его на судмедэкпертизу. Ваше дело будет делом частного обвинения, поэтому дело будет направлено в мировому судье. Вам необходимо будет написать в суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Для своей защиты советую нанять адвоката, т.к. вам самим справиться будет достаточно сложно. желаю удачи.