Проблемы с оплатой кредита после лишения лицензии банка - отказы сторонних банков и отсутствие возможности вносить платежи через кассу

• г. Новосибирск

Ка быть - банк в котором я взял кредит лешили лицензии и теперь я не могу оплатить ежемесячный взнос потому как сторонние банки отказывают в переводе. Сам банк через кассу не принимает платежи.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий , г. Новосибирск !

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2014г

12:56 моск.

На самом деле, в таких случаях назначается ликвидационная комиссия и все долги собираются, в другом случае платежи собирал назначенный другой банк. Не пропустите информацию о сборе таких платежей, они обязательно объявят об этом. Или даже напишите официальное письмо банку с подтверждением в получении, оно может вам пригодиться в дальнейшем.