Просрочка по кредиту 2 месяца (2000 грн) угрожают закрыть на 15 суток, правомерно ли?

• г. Днепропетровск

Ответы на вопрос (1):

нет неправомерно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру .

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.