Как зарегистрировать ижд на участке ИЖС в общедолевой собственности в имя одного собственника

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста как зарегистривать ижд на участке ижс, находящемся в общедолевой собственности, на имя одного собственника, который этот дом построил?

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно,чтобы остальные собственники подарили этому лицу свои доли

Никак. Участок в долевой собственности и дом соответственно тоже. Во всяком случае без согласия сособственников Вам сделать это не удастся.