Основания и порядок получения гражданства или вида на жительство РФ для граждан Украины с разрешением на работу и жильем

• г. Москва

Есть ли основания для получения гражданства РФ гражданам Украины если имется разрешение на работу и жилье на территории РФ. Каков порядок получения гражданства или вида на жительство. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ.

Если Вы не имеете в РФ родителей-россиян и не заканчивали в РФ определенных законом учебных заведений, то обратиться за приемом в гр-во РФ сможете только после получения разрешения на временное проживание и (если срок действия льготной статьи не продлят) только до 01.01.2008г.