Сотрудники систематически опаздывают на работу, но объяснительную требуют только с одного. Законно ли это?

• г. Бронницы

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Это воля работодателя. Если работник согласно ст.57 ТК РФ в котором установлено рабочее время. При опоздании нужно предоставить объяснения и уважительные причины. Или могут уволить по ст.173 ТК РФ. Удачи.