Как действовать в случае смерти матери - оспаривание завещания и права наследования

• г. Москва

Умерла мама, перед смертью 5 лет лежала не разговаривала, состояла на учете в психиатрическом диспансере, сестра утверждает, что есть завещание на квартиру на ее имя. Завещание не показывает. Какие мои действия? И если на самом деле есть завещание, могу ли я его оспорить в суде. Кроме меня и сестры, наследников первой очереди нет.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу, в течение 6 месяцев со дня смерти. Относите родственные документы, жилищные документы. Через 6 месяцев нотариус вам скажет кто наследник. Если что вы можете обжаловать завещание через суд.

Здравствуйте, Надежда Николаевна!

Нужно подавать в суд на признания данного завещания недействительным. И приложить сведения болезни. Будут вопросы, пишите.