Как получить отпуск авансом перед декретом - количество дней и права работодателя рассмотреть заявление

• г. Санкт-Петербург

В данный момент нахожусь на больничном. Выписка с больничного ожидается 10 июня. В декрет с 1 июля. Хочу взять отпуск авансом перед декретом. На какое количество дней отпуска я могу рассчитывать и сколько дней по закону работодатель имеет право рассматривать моё заявление?

Ответы на вопрос (1):

Согласно нормам ст.260 ТК Вы можете претендовать на отпуск полной продолжительности, если за текущий период его не использовали конечно. Заявление на оставшееся до декрета количество дней отпуска отдавайте под роспись, в заявлении обязательно сошлитесь на нормы ст.260 ТК.