Законные сроки рассмотрения заявления на отпуск авансом перед декретом и возможные продолжительности отпуска

• г. Санкт-Петербург

Сколько дней по закону работодатель имеет право рассматривать заявление на отпуск авансом перед декретом? И могу ли я взять отпуск авансом на 18 дней или только на 28 и 14?

Ответы на вопрос (2):

Перед отпуском по беременности и родам вы имеет право взять очередной отпуск вне зависимости от стажа работы у работодателя в полном объеме согласно ст. 260 ТК РФ.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.