Сколько дней по закону работодатель имеет право рассматривать моё заявление на отпуск авансом перед декретом?

• г. Санкт-Петербург

Сколько дней по закону работодатель имеет право рассматривать моё заявление на отпуск авансом перед декретом?

Ответы на вопрос (1):

И в соответствии со ст.123 ТК РФ Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Т.е. в разрез с графиком отпусков, график отпусков на эти категории не распространяется, и это как раз беременные женщины в соответствии со ст.260 ТК РФ.