Меня как собственника квартиры интересует такой вопрос

• г. Новосибирск

Меня как собственника квартиры интересует такой вопрос, имеет ли право ТСЖ взымать плату за коммунальные услуги с родственников находящихся на данный момент в квартире без регистрации (брат, мама).

Ответы на вопрос (1):

В принципе - да. Ведь по Закону лица ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться там где живут, и то что они этого не сделали не означает, что они не потребляют коммунальные услуги.