У меня приватизированная квартира, я хочу зарегистрировать без права проживания в своей квартире брата.

• г. Волгоград

У меня приватизированная квартира, я хочу зарегистрировать без права проживания в своей квартире брата. Скажите пожайлуста при такой регистрации должны взимать коммунальные услуги за брата. За раннее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Честно говоря, сама формулировка "регистрация без права проживания" некорректна, т.к. гражданин регистрируется либо по месту жительства, либо по месту пребывания, т.е. в любом случае по тому адресу, где он постоянно либо временно проживает. А если так, то данный гражданин принимается в расчет при начислении тех коммунальных услуг, которые начисляются исходя из количества проживающих в жилом помещении (в частности, пользования водопроводом, горячей водой).

С уважением, А.Д.Руслин.