Правила распределения наследства между двоюродным братом и племянницей, в отсутствие наследников первой очереди

• г. Минусинск

Как будет поделено наследство между родственниками не являющимися наследниками первой очереди; наследников первой очереди нет. Заявители приходятся наследодателю двоюродный брат и двоюродная племянница.

Ответы на вопрос (1):

К наследству будет призван двоюродный брат. Племянница ничего не получит. Она более поздняя очередь в наследовании.