Может ли мой муж продать или подарить нашу квартиру кому то без моего ведома?

• г. Москва

Я и мой муж купили квартиру три года назад, сейсач мы собираемся разводиться. Может ли мой муж продать или подарить нашу квартиру кому то без моего ведома? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю из вопроса право собственности на квартиру оформлено на вашего супруга. Несмотря, на это квартира- является совместно нажитым имуществом, и супруг не сможет продать квартиру без вашего согласия. Чтобы избежать продажи или дарения квартиры в обход получения вашего согласия, при разводе заявите требование о выделении вашей доли в указанной квартире.