Как получить трудовой договор после длительной работы по гражданско-правовому договору?

• г. Москва

Я работаю по гражданско-правовому договору уже 2 года, каждые 3 месяца заключается новый, я понимаю, фирме это выгодно. Обращался к руководству с просьбой устроить меня по трудовому договору, но это тянется уже почти 2 года. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо в суд.

Данного работодателя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Также трудовая инспекция вправе составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготавливать и направлять в правоохранительные органы и в суд другие материалы (документы) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Напишите жалобу в прокуратуру. Либо в суде признайте ваши отношения с работодателем как трудовые