Работа по гражданско-правовому договору на уборку квартир - проценты оплаты и налоговые обязанности

• г. Самара

Хочу устроится на работу по гражданско-правовому договору. В двух словах-фирма мне ищет клиентов на уборку квартир а я убираюсь. Доход 40% фирме, 60%-мне. кромэ этого договора-меня никак не фиксируют и не оформляют. Также мне озвучили что отчисления в налоговый орган-это наша самостоятельная обязанность. Подскажите-какой процент я должна заплатить? И какую сумму мне нужно указывать в декларации? Будет мой доход где-то фиксироваться на фирме? Хочу устроится на работу по гражданско-правовому договору. В двух словах-фирма мне ищет клиентов на уборку квартир а я убираюсь. Доход 40% фирме, 60%-мне. кромэ этого договора-меня никак не фиксируют и не оформляют. Также мне озвучили что отчисления в налоговый орган-это наша самостоятельная обязанность. Подскажите-какой процент я должна заплатить? И какую сумму мне нужно указывать в декларации? Будет мой доход где-то фиксироваться на фирме?

Меня официально не устраивают а по договору. . это как подработка у меня. Как обьяснил руководитель-заказчик делает заказ. Пишется договор между мной и клиентом на эту разовую уборку. Я ее выполняю. Клиент оплачивает на счет фирмы. А фирма уже платит мне мою часть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вы ничего не должны платить,если Вы-не ИП.Налоги оплачивает работодатель-заказчик.

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроится на работу по гражданско-правовому договору. В двух словах-фирма мне ищет клиентов на уборку квартир а я убираюсь. Доход 40% фирме, 60%-мне. кромэ этого договора-меня никак не фиксируют и не оформляют. Также мне озвучили что отчисления в налоговый орган-это наша самостоятельная обязанность. Подскажите-какой процент я должна заплатить? И какую сумму мне нужно указывать в декларации? Будет мой доход где-то фиксироваться на фирме?

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

У меня есть фирма А (я директор) и я заключил с клиентом Х (очень большой бюрократической фирмой) договор поставки в 2013 г. Клиента фирма А устраивает, все быстро все в срок, благодаря мне. Но мои партнеры по фирме А начали немножко барзеть, я решил с ними разойтись, и открыл новую фирму НКТ. Вопрос: какое написать письмо директору фирмы Х чтобы заключили договор с моей новой фирмой НКТ,

Ньюансы: 1) Фирмы А будет существовать дальше. 2) НКТ только вчера создали.

Такая ситуация. Занимаюсь поиском клиентов для строительных фирм. Какая схема работы на данный момент:

Звонит клиент, я уточняю по телефону объем работ, затем передаю номер клиента фирме, чтобы они поехали на замер. На данный момент хочу создать сайт для большего потока клиентов. И встает ряд вопросов: Могу ли я заключить договор с фирмой что буду осуществлять поиск клиентов от имени фирмы, далее на сайте разместить всю информацию об услугах и принимать звонки а далее по той же схеме. Вопрос, как мне проконтролировать заключила фирма договор с клиентом или нет, и на какую сумму? Возможно я чтото упускаю, направьте в нужное русло. Ниша, ремонт квартир, коттеджей, офисов.

Я работал в фирме по договору. Менеджером по рекламе. Фирма занимается куплей продажей авто. Фирма брала авто и обещала оплатить продавцу деньги в течении 10 дней. Я как менеджер по рекламе подавал везде рекламу чтоб привлечь клиентов. Сейчас ушел с фирмы сам договор не расторгнут. Фирма не платит людям деньги. Долг 4 миллиона. Что мне делать? Могут меня привлечь что я рекламировал фирму искал клиентов. Зп так и не выплатили мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Фирма А должна фирме Б денежную сумму по договору поставки. Фирма В должна фирме А денежные средства по договору субподряда. Фирма Б обратилась к фирме В с просьбой заключить договор цессии в отношении должника (фирма А). Между фирмой Б и В никаких договорных и денежных обязательств нет. Не противоречит ли законодательству заключение такого договора цессии между фирмами Б и В? какие риски существуют для фирмы В?

Фирма "А" поставщик товара.

Фирма "Б" покупатель

Какой договор нужно использовать при следующей схеме работы:

Моя фирма #1 будет отправлять деньги для предоплаты товара для фирмы "Б" в фирму "А". Накладные будут делаться между фирмой "А" и моей фирмой #1, но забирать товар будет напрямую фирма "Б". После чего фирма "Б" должна заплатить мне за этот товар любым удобным для них способом но не на мою фирму #1, а на мою фирму #2.

Какой договор мне нужно заключить с фирмой "А" для такой схемы работы, и какой договор заключить с фирмой "Б" что бы они не сказали что товар им никто не привозил и возвращали деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение