Как удостовериться в выведении участника из состава ООО и ответственности за действия гендиректора?

• г. Москва

Как можно удостовериться. Выведен ли участник ООО из его состава?

Не доверяю юристу и ген директору, направила заверенное заявление по почте, так как нахожусь в другом городе, но боюсь, что товарищи могут обмануть.

Вопрос о выходе возник, так как гендиректор погряз в долгах. Несут ли участники ООО ответственность за действия гендиректора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно заказать Выписку из ЕГРЮЛ из налоговой и Вы все поймете!

Добрый день! Высылайте документы и я вам помогу. Обращайтесь, всегда рад помочь.

Надежда Петровна, добрый день.

Нет, ответственность за деятельность ГД вы не несете.

Закажите выписку из ЕГРЮЛ. В выписке указываются все участники. Надеюсь, вы направляли заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении? В этом случае из даты получения Обществом вашего заявления, указанной в уведомлении, вы будете знать, получено ли ваше заявление. на проведение всех мероприятий, связанных с выходом участника, достаточно одного месяца.

Уважаемая Надежда Петровна,

1.Информацию об участниках ООО Вы можете получить обратившись в любую ИФНС за выпиской из ЕГРЮЛ или обратиться на сайт ФНС http://egrul.nalog.ru/

Таким образом, Вы получите всю информацию о действиях по смене собственников.

2.Относительно директора. Если он брал кредиты как гражданин, то ответственности Общество нести по этим кредитам не будет.

Если же он совершал от имени Общества сделки, в т.ч. займа, банковского кредита и пр., то Статья 3, ФЗ "об ООО" регламентирует Ответственность общества в этой ситуации:

п. 1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

п. 3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Советую Вам детальнее разобраться с ситуацией после получения выписки из ЕГРЮЛ.

Если Вам необходима консультация по этой теме - обращайтесь.

http://egrul.nalog.ru/ вам в помощь! Только иногда не правильно выдает сведения. Лучше заказать выписку из ЕГРЮЛ в любой налоговой на любую компанию за 400 руб