Вопрос о возможности отклонения от норм размещения 2-х этажного дома на участке и заключение договора между соседями по ИЖС

• г. Самара

Есть ли форма договора между соседями по ИЖС при желании одного из них отойти от норм размещения 2 х этажного дома на своем участке, приблизив его к забору соседа до 1,5 м. Участки в пределах города Самары. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме оформляйте согласие, но если не соблюдите противопожарные нормативы - все равно - ст. 222 ГК РФ