Какая мера наказания грозит при задержании по статье 228 часть 2 после условного срока за статью 161 часть 2?

• г. Томск

Если уже имеется судимость по ч.2 ст. 161 получен условный срок и через пол года происходит задержание по статья 228 часть 2 какая мера наказания грозит?

Ответы на вопрос (2):

Условный срок добавят частично к новому сроку не менее 3-х лет лишения свободы.

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.