Кафе нарушило авторское право и получило штраф в размере 120000 р. Как выплачивать долг, чтобы избежать ответственности по ст. 315 УК РФ?
199₽ VIP

• г. Донецк

Суд наказал эта нарушение авторского права суммой штрафа 120000 р. Кафе построено в том числе и на кредитные деньги. Находится у банка в залоге. Какую минимальную сумму и в какой промежуток времени я могу выплачивать приставам, что бы не попасть род действие ст 315 УК РФ. Со стороны приставов предупреждения уже имеются. Погасить единовременно данную сумму возможности нет. С уважением Давыдов Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Если нет возможности исполнить решение суда, невозможно возбуждение уголовного дела по ст. 315 УК РФ (нет денег).

У вас наказание по уголовному делу.? Тогда платить надо все и сразу. Иначе он будет заменен иным видом наказания, даже если вы будете платить по 5 копеек.

Статья 46. Штраф

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 46]

1. Штраф есть денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Штраф устанавливается в размере от пяти тысяч до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух недель до пяти лет либо исчисляется в величине, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов. Штраф в размере от пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период свыше трех лет может назначаться только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса, за исключением случаев исчисления размера штрафа исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов. Штраф, исчисляемый исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов, устанавливается в размере до стократной суммы коммерческого подкупа, взятки или суммы незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов, но не может быть менее двадцати пяти тысяч рублей и более пятисот миллионов рублей.

3. Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.

4. Штраф в качестве дополнительного вида наказания может назначаться только в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным

Напишите заявление в суд о рассрочке платежей по штрафу. Статья 315 УК РФ предусматривает Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению , поэтому платите исходя из фин возможностей. Так УК РФ предусмотрена рассрочка штрафа до пяти лет. Если Вы будете ежемесячно платить 2000 руб. и объективно будет подтверждены фин затруднения- уголовной ответственности не будет.

Подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного акта. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.